Forengesamt-Haarlänge

Moderatoren: Fluse, Estrella, Moderatoren

Antworten
Nachricht
Autor
Benutzeravatar
wax
Beiträge: 812
Registriert: 24.04.2009, 15:21
Wohnort: Niederrhein

#226 Beitrag von wax »

NR 183

13044cm+43cm :cry: =13087cm =130,87m

Durschnit: 13087 / 183 = 71,51 cm
Ist: 55cm nach <a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a> (1.4.10)
Fia: 2c F ii (7cm Umfang)
Soll: Midback
NHF: dunkelblond/hellbraun
Benutzeravatar
Fynchen
Beiträge: 389
Registriert: 26.05.2009, 13:14
Wohnort: Offenburg
Kontaktdaten:

#227 Beitrag von Fynchen »

13087cm + 82,5 cm = 13169,5 cm
<a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a> : 85 cm : Hüfte
2b Ciii 12 cm
Benutzeravatar
Elf_of_deep_Shadow
Beiträge: 4705
Registriert: 18.02.2009, 22:29
Wohnort: Leipzig
Kontaktdaten:

#228 Beitrag von Elf_of_deep_Shadow »

Nr 185

13169,5 cm + 102 cm = 13271,5 cm oder auch 132,715m

13271,5cm /185 = 71,7cm nach <a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a>
<a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a> - ~121cm -01.05.11 - klassische Länge
2b M/C iii, NHF: Dunkelblond
Mein Tagebuch
Endziel: Knie ~150cm nach <a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a>

IT Medusa/LHN Aphrodite
Benutzeravatar
Alexiela
Beiträge: 411
Registriert: 20.05.2009, 16:34
Wohnort: Wien

#229 Beitrag von Alexiela »

13271,5 cm + 55 cm = 13326,5 cm (133,265m)
3 aMii, aktuell 52,5 cm (von 90 cm nach <a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a> zurück auf 45 cm)
1. Etappenziel: BSL: 63 cm / 2. Etappenziel: Midback: 70 cm / 3. Etappenziel: Taille: 78 cm

Haarfarbe: Dunkelbraun
Benutzeravatar
gillothwen
Beiträge: 1277
Registriert: 23.04.2009, 22:15

#230 Beitrag von gillothwen »

Nr. 187

13326,5cm+ 62cm=13388,5cm=133,885m

13388,5:187=71,596
1b/cMii, munteres NHF wuchern.
"But that's alright, let's give this another try."
Benutzeravatar
barbabo
Beiträge: 466
Registriert: 17.06.2009, 17:23
Wohnort: Berlin

#231 Beitrag von barbabo »

Nr. 188

13388,5cm + 61cm = 13449,5cm= 134,495m

13449,5cm:188=71,54cm
2cMii /Taille erreicht!
Benutzeravatar
Schneevogel
Beiträge: 3278
Registriert: 18.06.2009, 14:43
SSS in cm: 119
Haartyp: 2a M ii
Pronomen/Geschlecht: sie
Wohnort: am Fuße der hessischen Rhön

#232 Beitrag von Schneevogel »

Nr. 189

13.449,5cm + 86cm = 13.535,50cm = 135,55m

13.535,50cm : 189 = 71,62cm (es wird ;))
2a|M|ii; 97cm <a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a>; 8,7cm ZU; Frisuren

Lass sie wachsen.
Wenn du bei Wadenlänge feststellst,dass sie dir zu lang sind,
schneidest du eben auf Knielänge zurück & hast ne tolle Kante
die_rabe
Beiträge: 20
Registriert: 27.06.2009, 15:50

#233 Beitrag von die_rabe »

Nr 190

13.535,50cm + 99 cm = 13.634,5

Durchschnitt 13.634,5/190 = 71,76
120 cm nach <a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a>
1c-2aMiii
Natur: Blond, jetzt Henna rot
Benutzeravatar
ooo
Beiträge: 3511
Registriert: 13.07.2009, 13:55
SSS in cm: 65
Haartyp: 2cM
ZU: 9
Instagram: @trittbrettfahrerin
Wohnort: Wien

#234 Beitrag von ooo »

Nr 191

13.634,5 cm + 43 cm = 13.677,5 cm

Durchschnitt 13.677,5/191 = 71,61 cm
Zuletzt geändert von ooo am 21.07.2009, 20:13, insgesamt 1-mal geändert.
Benutzeravatar
Fluegelle
Beiträge: 262
Registriert: 22.04.2009, 11:16

#235 Beitrag von Fluegelle »

192.
13.677,5 cm + 85 cm= 13.762,5
Durchschnitt:13.762,5/192 =71,68
1a-bF-Mii(8-9cm) ~ Länge nach <a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a>: 117 cm (zwischen Steißbein und Klassiker)
Ziele: Klassische Länge und Kniekehle
Mein TB:*klick*
Benutzeravatar
DieHexe
Beiträge: 198
Registriert: 20.02.2009, 13:21

#236 Beitrag von DieHexe »

Nr 193

13.762,5 cm + 72,5 cm = 13.835 cm

Durchschnitt 13.835 cm/193 = 71,68 cm (hey, ich liege noch knapp über dem Durchschnitt^^)
2a B/C ii ~ Steiß ~ Wildkatzenblond-NHF
Frühlingsmädchen

#237 Beitrag von Frühlingsmädchen »

Nr. 194

13.835 cm + 65 cm = 13.900 cm

Durchschnitt: 13.900/194 = 71,6 cm

Ahhhh - zu kurz meine Haare. :(
Benutzeravatar
Nimoe
Beiträge: 241
Registriert: 23.05.2009, 16:11
Wohnort: Saarland

#238 Beitrag von Nimoe »

Nr. 195

13.900 cm + 78 cm = 13.978 cm

Durchschnitt: 13.978/195 = 71,68 cm
schwarz gefärbt mit PHF (Längen Chemie), NHF Dunkelblond 1b/cMii 52 cm (<a href="http://www.langhaarnetzwerk.de/phpBB3/viewtopic.php?t=17024">SSS</a>)
Bild
Bild
(Quelle: http://www.smilies.4-user.de)
Benutzeravatar
Renus
Beiträge: 31
Registriert: 09.06.2009, 16:00

#239 Beitrag von Renus »

196
13.978cm + 58cm = 14036

Durchschnitt: 14036 : 196 = 71,61cm
Benutzeravatar
Schneckschjen
Beiträge: 2030
Registriert: 25.06.2009, 18:14
Wohnort: Chiemgau
Kontaktdaten:

#240 Beitrag von Schneckschjen »

197
14.036cm + 82cm = 14.118 cm

Durchschnitt: 14.118 / 197 = 71,66 cm
2b F iii - Schneckschjen will ihre Mähne zurück! Von Schulterlang auf zu Midback
Antworten